СПЕЦТЕХНИКА-ТРАНСПОРТ-ИНСТРУМЕНТ
8-923-464-9355
Прием заявок и заказов
по Грязям
Липецкая область, Грязи
Поиск по разделу

Грузоподъемные работы в Грязях


Оставьте заявку, если вам необходимо найти исполнителя.

Если вы владелец или компания, то добавьте на сайт объявление.


Услуги автовышки

Посмотреть все объявления ▼



Услуги автокрана

Посмотреть все объявления ▼



Услуги башенного крана

Посмотреть все объявления ▼


Услуги вилочного погрузчика

Посмотреть все объявления ▼


Услуги гидроборта, гидролифта или аппарели

Посмотреть все объявления ▼


Услуги гусеничного крана

Посмотреть все объявления ▼


Услуги ленточного телескопического транспортера

Посмотреть все объявления ▼


Услуги манипулятора и воровайки

Посмотреть все объявления ▼



Услуги перегружателя металлолома и леса

Посмотреть все объявления ▼


Услуги подъемника

Посмотреть все объявления ▼


Услуги гидравлической тележки или рохли

Посмотреть все объявления ▼


Услуги телескопического погрузчика

Посмотреть все объявления ▼


Услуги трубоукладчика

Посмотреть все объявления ▼


Услуги штабелера или ричтрака

Посмотреть все объявления ▼



Строительное оборудование и спецтехника для поднятия грузов в Грязях

Такелажные и грузоподъемные работы в Грязях. Кто их выполняет?В наше время грузоподъемное оборудование представлено широким ассортиментом. К ним можно отнести лебедки, цепи, тали, крюки. К категории машин относятся краны-манипуляторы, строительные подъемники, автокраны, экскаваторы и т. д. Складские грузоподъемные машины и механизмы тоже стоит отнести в отдельную категорию: штабелеры, вилочные погрузчики, маневренные подъемники и различные силовые самоходные установки. Каждый из отмеченных видов грузоподъемной техники имеет свои особенности в плане рабочих функций и возможности эксплуатации в тех или иных условиях.

Куда обратиться, чтобы заказать технику?

На сайте представлены все виды машин, инструмента и оборудования, которые можно заказать для выполнения работ. Для желающих воспользоваться услугой, необходимо найти исполнителей, способных выполнить подобные заказы на страницах сайта «СПЕЦЗАКАЗ».

Приглашаем собственников грузовой техники и организации в Грязях, которые занимаются грузоподъемными и такелажными работами. Размещайте объявления и информацию об услугах и приспособлениях. Добавляйте фотографии и интересное описание, чтобы легко найти исполнителей и технику для поднятия своих грузов.

Виды грузоподъемной техники в Грязях. Взять в аренду или прокат

 
 

Вопрос-Ответ

 

Какая стоимость услуг и что сюда входит?

- В стоимость грузоподъемных работ входит: оценка состояния груза, способа крепления и фиксации, места подъема и выгрузки, обеспечение безопасности проведения работ на объекте, выезд специалистов для экспертного заключения и подбора грузоподъемного оборудования.

Наша компания занимается грузоподъемными видами работ, как сотрудничать с вашим сайтом?

- Строительные организации или специалисты в Грязях могут разместить объявления и информацию и видах деятельности компании. Следует добавить марки и типы грузоподъемного оборудования, технические характеристики, наличие лицензии и сертификатов, допуски, разряды, стоимость выполнения работ и т.д. Желательно также сообщить о возможности заключения договора и допустимых формах оплаты. В разделе "Заявки" в личном кабинете необходимо подписаться на получение заявок от Заказчиков и клиентов, чтобы оперативно реагировать на их выполнение.

 

Погарский, Погар, Абаринки, Авсеенков, Андрейковичи, Базская, Балыкино, Балышовка, Белевая, Белевица, Белый Поруб, Бердаши, Березовка, Бобрик, Боевик, Борщово, Бугаевка, Буденный, Вадьковка, Василевка, Витемля, Вора, Гамовщина, Гарцаевка, Гетуновка, Глинки, Горицы, Городище, Гошка, Граборовка, Гринево, Гриневочка, Грозный, Грязивец, Гудовка, Дареевск, Джуровка, Довжик, Долботово, Донцов, Дубрава, Дятлов, Евдоколье, Жигалки, Западеньки, Запесочье, Заречное, Затростянье, Заяружье, Золин, Исаевка, Кожуровка, Казиловка, Калиновка, Карбовка, Кирпичный завод, Кистер, Колодезки, Кочкарь, Красная Роща, Красный Бор, Красный Октябрь, Красный Угол, Курово, Левдиков, Леднев, Лобки, Лосевка, Лукин, Мадеевка, Майский, Марковск, Меловое, Мирские, Михновка, Натальин, Незеваевка, Нечуи, Низы, Новый Синин, Огонек, Ореховка, Орлы, Первомайский, Перегон, Песоцкий, Песчанки, Плоский, Поперечное, Посудичи, Поталуевщина, Прирубки, Пролетарский, Просвет, Пчелки, Раков, Рассуха, Реуха, Роговичи, Рожки, Романовка, Савостьяны, Садовый, Светлый, Синин, Синицкий, Случевск, Сопычи, Сочилов, Стечна, Суворово, Сухосеевка, Телеговка, Торкин, Федоровский, Храповка, Чайкино, Чаков, Чаусы, Чемерисовка, Чеховка, Чубарово, Щербаковка, Юдиново, Юрково, Яковлевичи, Горцаевка, Деды, Кубань, Погарское городское поселение, Борщовское сельское поселение, Вадьковское сельское поселение, Витемлянское сельское поселение, Городищенское сельское поселение, Гриневское сельское поселение, Долботовское сельское поселение, Кистерское сельское поселение, Посудичское сельское поселение, Прирубкинское сельское поселение, Гетуновское сельское поселение, Стеченское сельское поселение, Суворовское сельское поселение, Чаусовское сельское поселение, Юдиновское сельское поселение, Серафимовичский, Базки, Березки, Блиновский, Бобровский 1-й, Бобровский 2-й, Большой, Буерак-Поповский, Буерак-Сенюткин, Варламов, Горбатовский, Грушин, Ендовский, Затонский, Зимняцкий, Зимовной, Игнатов, Избушенский, Кепинский, Кепенский, Клетско-Почтовский, Козиновский, Коловерти, Котовский, Крутовский, Мостовский, Новоалександровский, Отрожки, Песчаный, Пимкин, Пичугин, Подольховский, Подпешенский, Прилипкинский, Прилипки, Пронин, Рубашкин, Рыбный, Среднецарицынский, Теркин, Трясиновский, Тюковной, Угольский, Усть-Хоперская, Фомихинский, Фомихин, Хованский, Хохлачев, Чеботаревский, Чеботари, Чернополянский, Коротовский, Калмыковский, Кузнечиков, Глубоковский, Красноярский, Ластушинский, Орлиновский, Грязнушкин, Дружилинский, Лебяжий, Ягодный, Новопавловский, отделения N 2 совхоза Усть-Медведицкий, свх Усть-Медведицкий 2 Отделение, отделения N 3 совхоза Усть-Медведицкий, свх Усть-Медведицкий 3 Отделение, Гусынка, Карасев, Малахов, Старосенюткин, Белонемухин, Карагичев, Кундрючкин, Нижнянка, Никуличев, Посельский, Грязиновский, Киреевский, Минаевский, Перепольский, Подгорный, Себряков, Чумаков, Орловский, Серафимович, Иркутский, Большая Речка, Большое Голоустное, Бургаз, Бурдаковка, Бурдугуз, Бутырки, Вдовино, Галки, Глазуново, Горохово, Горячий Ключ, Горяшина, Горяшино, Грановщина, Дзержинск, Добролет, Егоровщина, Еловка, Жердовка, Зорино-Быково, Зыково, Карлук, Каштак, Коты, Куда, Кыцигировка, Лыловщина, Максимовщина, Малая Еланка, Малое Голоустное, Мамоны, Марково, Падь-Мельничная, Падь Мельничная, Мишонкова, Московщина, Никольск, Новолисиха, Новогрудинина, Ново-Мамоны, Новые Черемушки, Оек, Падь Топка, Парфеновка, Патроны, Первомайск, Пивовариха, Плишкино, Позднякова, Поздняково, Поливаниха, Ревякина, Рязановщина, Смоленщина, Сосновый Бор, Столбова, Талька, Тальцы, Тихонова Падь, Турская, Урик, Усть-Балей, Усть-Куда, Харануты, Хомутово, Худяково, Худякова, Черемушки, Ширяева, Березка, Дорожный, Черемшанка, Булунчук, Нижний Кочергат, Баруй, Бухун, Верхний Кет, Сайгуты, Степановка, Маркова, Ангара, Малая Топка, Хайрюзовка, Быкова, Лебединка, Горный, Тайтура, Листвянка, Ангарские Хутора, Никола, Солнечный, Молодежный, Ново-Иркутский, Изумрудный, Березовый, Николов Пасад, Сергиев Посад, Верхнекайский, Падь Березовая, Черемушка, Вдовина, Западный, Южный, Глазунова, Зыкова, Большие Коты, Новая Разводная, Голоустное, Николов Посад, Солнечный-2, Еловый, Садовод, 50 лет Победы, Авиатор-2, Аистенок, Академсад, Атланта, Байкальское, Байкальский, Белочка, Березняки, Бирюсинка-2, Бриз, Веселое, Ветеран, Взрывник, Виктория, Виктория-1, Вита, Водоканал, Восход, Гипократ, Деметра, Дианис, Дорожный Строитель, Дружба, Еловая Падь, Жарки, Желдорфармация, Заря, Звезда, Здоровье, Зеленое, Илга, Имако, Иркут, Искра, Королок, Лесное, Лесовик, Лотос, Лукоморье, Лыловское, Мавр, Мастерок, Металлург, Метролог, Механизатор, Мечта, Минерал, Мичуринец-3, Монтажник, Надежда, Недра, Недра-2, Незабудка, Нива, Нива-2, Никулиха, Новое, Норка, Обувщик-2, Овощевод, Озон, Олимпиец, Отрадное, Печатник, Пион, Политехник, Прибой, Прометей, Промстрой, Пчелка, Радист, Раздолье, Ритм, Ромашка-1, Ромашка-2, Росстром, Ручеек, Ручейки, Рябина, Рябинка, Светлое, Светлячок, Сельстрой, Снежное, Содружество, Солнышко, Солнышко-1, Спецстроевец, Строитель, Теплоэнергетик, Тихая Пристань, Тихий Плес, Товарищ, Троллейбусник-1, Троллейбусник-2, Труд Ветерана, Университетский, Физик, Фотон, Химик, Циклон, Швейник, Эврика, Экономист-2, Эксперементальный, Экран, Экспресс, Энергоуголь, Юбилейный-1, Ягодка, Тихий Плес-2, Ромашка, Соболь, Топограф, Юбилейный, Баргузин, Домостроитель, Жаворонки, Жизнь, Заозерное, Зеленый Сад, Мичуринец-2, Модуль, Оптимист, Победитель, Радист-1, Тонус, Эра, Октябрьское, Искусство, ИНЦ, Сигнал, Колос, Синильга, Березка-2, Фронтовик, Багульник, Строитель-3, Нерпенок, Солнечный-1, Проектировщик, Ясное, Факел, Дражное, Фантазия, Скиф, Иркутянин, Авиатор, Октябрьское-2, Родник, Березка-1, Луговое, Дорожник, Строитель-2, Лесная Поляна, Орбита-1, Сосновый, Сантехник, Орбита, Клен, Лайнер, Рассвет, Новая Лебединка, Городское, Южное, Лесная Поляна-2, Межгорье, Нефтеразведчик, Пульс, Таежник, Радуга, Жарки-2, Энергетик, Радуга-2, Электрон, Ясная Поляна, Океан, Радужка, Флора, Ель, Восовец, Колобок, Ручеек-1, Ивушка, Кедр, Холодок, Правовед, Джоуль, Подснежник, Труд, Хуторок, Лазурный Берег, Север, Золотые берега, Молодость, Жар-Птица, Прибрежное, Байкал-Тутай, Баруун-Хагун, Птица Феникс, Лесотехник, Железнодорожник, Юго-Западное, Сателлит, Ветеран Пути, Лисиха, Караси, Байкальская Жемчужина, Щукино, Тайга, Полюшко, Эвард, Чайка, Полесье, Приз, Полет, Аралия, Защитник, Локомотив, Зеленая Горка, Раздолье-2, Авиастроитель, Коммунальник, Излучина, Скала, Светофор, Озерное, Росинка, Эффект, Горка, Родники, Статистик-2, Ветерок, Лесник, Падь Чадкова, Энергия, Золушка, Станкостроитель, Россинка, Бирюсинка, Ручеек-2, Медик-2, Приморье, Голубые Дали, Кинематографист, Байкал, Нива-1, Гиммет, Гиметт, Путеец, Восовец-2, Августин, Гелиос, Путеец-2, Труженик, Турист, Юбилейный-2, Потенциал, Автомобилист, Лаврентьево, Экономист, Хея, Изумруд, Пролетарий, Обувщик, Озерный, Полиграфист, Пищевик, Спутник, Глория, 60 км Байкальского тракта, 61 км Байкальского тракта, 62 км Байкальского тракта, 1 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, 10 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, 11 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, 20 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, 4 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, 6 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, 7 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, 1 км автодороги Иркутск-Маркова, 4 км автодороги Иркутск-Михалево, 68 км автодороги Иркутск-Ново-Грудинино, 9 км автодороги Иркутск-Шелехово, 10 км автодороги Иркутск-Шелехово, 9 км автодороги Иркутск-Чита, 9 км Якутского тракта, 11 км Байкальского тракта, 12 км Байкальского тракта, 9 км Байкальского тракта, 12 км Голоустенского тракта, 1 км Александровского тракта, 10 км Александровского тракта, 2 км Александровского тракта, 5 км Александровского тракта, 6 км Александровского тракта, 7 км Александровского тракта, 8 км Александровского тракта, 9 км Александровского тракта, 11 км Качугского тракта, 1 км юго-западнее п.Ново-Лисиха, 19 км Байкальского тракта, 8 км автодороги Иркутск-Падь Мельничная, 11 квартал Баклашихинского лесничества, 20 км Байкальского тракта, 21 км Байкальского тракта, 23 км Байкальского тракта, 26 км Байкальского тракта, 27 км Байкальского тракта, 28 км Байкальского тракта, 19 км Голоустенского тракта, 20 км Голоустенского тракта, 21 км Голоустенского тракта, 22 км Голоустенского тракта, 25 км Голоустенского тракта, 27 км Голоустенского тракта, Зеленый Мыс, Мать и Дитя, Зеленый Берег, Ново-Мельниково, Миловиды, Спецназ, Карьер, Анисимово, Левое Черепаново, Правое Черепаново, Хлебное, Борок, Дом интернат, Суханово, У Бетонки, Угловое, Козловщина, У защитки, Государево, У озера, За птицефабрикой, Забиралово, Клетки, Пленочные теплицы, Падь Долгая, Михалево, Приморское лес. 36 квл р-н Пади Мельнич., Иркутский лесхоз 10 кв-л Кайского леснич, Иркутский лесхоз кв-л 1 Приморское лесн, 300 м южнее мкр. Юбилейный г. Иркутска, Баклашинское лес.р-н Маркова ДНТ Полет, ГУ Ирксельслесх 18 Кайского ДНТ Защитник, Хараты, Ботинёво, Кочковатое, Колганей, Санхай, Лагерь, Тилькисай, Манхой, Татаровское, Фёдоровское, Федоровское, Б.Тунгуская, Луково, Куриганово, Басхалым, Кетское, Бильчир, Кашун, Аминевское, Хуреты, Дулунхун, Сарымы, Табунчиково, Сухаевское, Хасамойское, Кучебыр, Наты, Барусай, Сарнецкая, Квасово, Калистратово, Бардаково, Аминеево, Антоновское, Горбцново, Монтовинкино, Пущинская, Викторовское, Брюханово, Червинское, Филогино (левое), Филогино (правое), Жугай, Шахты, Большая Бурта, Патемкино, Мингитуй, Лютиково, С.Бурта, Б.Картухай, Елкино, Мурашово, Корзинино, Поташово, Букино, Быково-1, Быково-2, Никитка, Милехино, Днепровская, Дальняя, Клин, Осиновая, Монахов угол, Середка большая, Подгираськина, Еланцы, Турско-Фоминская, Фроленково, Подувал, Целина, Грошево, Кислая, Куталапов угол, Большая стрелка, Турская падь, 2-я Горячая, Заелово, Улаева гора, Штаны, Скоробогатово, Черемухово верх, Мыс (от 2), Малая (от 32), Шаньгино, Сухая степь, За фермой, Снегири, Солнечный берег, Золотой Берег, Медведково, Гранатовские, Верхняя угловая, Куренная правая, Серебряково у колодца, Заболотье, Ищимцева левая, Ищимцева правая, Вятчина, Волкова, Гора, Могилки, Сатюковские, Елань, Над Ширяевская, Алешина, Макарова, Якушка, Большая сосна, У копра, Оекское, Безхвостая, Загорбатая, Чулимские, Бароновские, Кочерово, Чемоданова, Угольное, Черепаново, Бетонка, Между трубами, Дорожный строитель, Подснежник-2, Геолог, Гермес, Янтарный, Падь Леонтьева, Падь Убойная, Падь Тюляпина, Урочище Ближнее (Пильное), Зыковское, Хохлиха-Заборная гора, Урочище Камень-У-Куда, Падь Пирожковая, Урочище Среднее, Урочище Гороховские грязи, Урочище Зверовское, Урочище 2-я Средняя, 1868 км трассы М-53, У развилки автодорог, Круглое, Абрамиха, Над ямкой, Серёдкина, Зыкова падь, Над заводом, Зоринское, Чечётка, Стерехова, Цыган, Идан, Романово, Большой (скотный), Карлучки, Пежемский, Березовый (Макерский), Малый, Казачёк, Кузнецово, Дмитриевка, Макер, Ерофеева, Глинное, Меркурьево, У ворот, Зверево, Поповская, Фамичное поле, Новиково, Стрелка, Майорово, Агатово-Попово, Гусельниково, Солдатское, Чичетка, Потёмкино, Сухая Бурта, Большой Картухай, Горбуново, Маречик, Долготуй, Суслова, Калиниха, Репная, За Иреем, Над Меркурьевыми, Поганая, Лобинна, Овильчиха, Петрова падь, Зоринская, Долгое, Кырино, Хабуево, Черемуховая, Становая, Зобор, Крестовка, Муровая, Зимник, Сударева, Ближняя падь, Мешенская, Кисловская, Падь дальняя, Лешакова, Сухая падь, Нерадовское, Столбинова падь, У кладбища, Ирей, Люцерна, Лишакова, Б.Кармагай, М.Кармагай, Сапог Кучебыр, Над середкиной, Старые поля, Гаргатуй, Агашено, Чертово поле, Оброшено, Хутор, Горки, От фермы, Янковская, Защитник Отечества, Еловое, Сухая, Цветные Камни, 15 км Байкальского тракта, 17 км автодороги Иркутск-Качуг, поле Церковная, поле Коровья, поле Колки, поле Западь, поле Демино море, поле Колмыково, поле Подкоркино, поле Вокино левое, поле Вокино правое, поле Малая стрелка левая, поле Малая стрелка правая, поле Черемухово низ, поле Кедровская, поле Забор, поле Кадниково, поле У стана, поле Кругленькая, поле Осиновая, Юго-западная окраина Заимка, Иркутск-Голоустное, Голоустненский тракт, Иркутск, Стрижи, Грязинский, Подсобное х-во Сельхозпродукт, Александровка (Кузовский с/с), Аннино, Байгора, Бартеньевка, Бахаев, Большой Самовец, Верхний Телелюй, Верхняя Лукавка, Виноградовка, Виноградовка Маленькая, Головщино, Гудаловка, Двуречки, Дебри, Демшинка, Дурасовка, Ермаковка, Зейделевка (Кузовский с/с), Знаменка, Казинка, Каменное, Карамышево, Княжая Байгора, Колоусовка, Колыбеловка, Коробовка, Королевщино, Свх Красная Дубрава, Красногорка, Красное Знамя, Красные Выселки, Красный Луч, Кругляновка, Кузевань, Кузовка, Подсобное х-во ЛТЗ, Макрушина, Малей, Падворки, Свх Песковатский, Петровка, Писаревка, Плеханово, Подлякино, Волгоэлектросетьстрой, Свх Прибытковский, Прудки, Роза, свх Правда, Светлая Поляна, Семиколенов, Синявка, Соломоновка, Сошки, Средняя Лукавка, Телелюй, Фащевка, Фащевское лесн-во, Чибисовка, Яковлевка, Яманское лесн-во, Ямань, Ярлуково, сдт Восход, сдт Дружба 4802, сдт Заречье, сдт Заря-2, дск Локомотив, дск Луч, сдт Мелиоратор, дск Рассвет, сдт Родничок, дск Свобода, дск Тракторостроитель-3, дск Тракторостроитель-4, сдт Тракторостроитель-5, Прибытково, Александровка (Верхнетелелюйский с/с), Зейделевка (Петровский с/с), Плехановское лесн-во, з/о Березка, з/о Прометей, Сухоборье, Плехановское лес-во (Плехановский с/с), Сокол-3, Грязи, Можайский, 141 км автомобильной дороги М-1, 141 км Минского шоссе, Авдотьино, Акиншино, Акиньшино, Аксаново, Аксентьево, Александровка, Тетерино, Александрово, Алексеевка, Алексеенки, Алискино, Андреевское, Аниканово, Антоново, Артемки, Арбеково, Астафьево, Бабаево, Бакулино, Балобново, Бараново, Барсуки, Бартеньево, Барыши, Батынки, Бедняково, Беззубово, Бели, Блазново, Бобры, Бабынино, Большие Парфенки, Большое Соколово, Большое Тесово, Борисово, Бородино, Бородинское Поле, свх Бородинское Поле Центральная усадьба, Бражниково, Бугайлово, Бурково, Бурмакино, Бурцево, Бухарево, Бычково, Валуево, Васюково, Ваулино, Вешки, Вельяшево, Вишенки, Власово, Волосково, Воронино, Вороново, Воронцово, Высокое, Вышнее, Вяземское, Гавшино, Гальчино, Гидроузел, Глазово, Глуховка, Глядково, Головино, Голышкино, Горбуны, Горетово, Горячкино, Грибово, Гриднево, Губино, Дальнее, Дегтяри, Демихово, Денижников Кордон, Денежниково, Денисьево, Дерново, им Дзержинского, Долгинино, Доронино, Станции Колочь, Дурнево, Дурыкино, Дьяково, Елево, Ельник, Ельня, Еремеево, Ерышово, Желомеено, Жизлово, Замошье, Заречье, Заслонино, Захаровка, Захарьино, Зачатье, Золотилово, Ивакино, Игумново, Ильинская Слобода, Исавицы, Калужское, Каменка, Камынинка, Кикино, Киселево, Починки, Клемятино, Кобяково, Ковалево, Кожино, Кожухово, Колочь, Колычево, Копытово, Каржень, Коровино, Корытцево, Корытово, Косьмово, Красновидово, Красноиншино, Красный Балтиец, Красный Стан, Криушино, Кромино, Крылатки, Крюково, Кубаревка, Кузяево, Кукарино, Купрово, Куровка, Кусково, Кутлово, Ладыгино, Левашово, Лесничество, Леспромхоза, Липовка, Липуниха, Лобково, Логиново, Лопатино, Лубенки, Лусось, Лыкшево, Лысково, Лыткино, Люльки, Макарово, Маклаково, Малое Тесово, Малые Парфенки, Малые Решники, Марфин - Брод, Марфин Брод, Махово, Межутино, Медико-инструментального завода, Милятино, Митино, Митьково, Михайловское, Михали, Моденово, Мокрое, Мордвиново, Мотягино, Мышкино, Наричино, Настасьино, Небогатово, Некрасово, Неровново, Никитино, Никольское, Новая, Новинки, Новомихайловка, Новопоречье, Нововасильевское, Новое Село, Новопокров, Новоселки, Новые Сычики, Новый Путь, Облянищево, Отяково, Павлищево, Панино, Пасильево, Пеньгово, Перещапово, Петраково, Петрово, Псарево, Погорелое, Подсосенье, Покровка, Поминово, Поповка, Поречье, Потапово, Поченичено, Поченичино, Праслово, Преснецово, Приданцево, Прудня, Пуршево, Пушкино, Пятково, Рассолово, Ратчино, Рогачево, Романцево, Рыльково, Рябинки, Сады, Сальницы, Сельцы, Свинцово, Семейники, Семеновское, Сергово, Сивково, Синичино, Слащево, Собольки, Сокольниково, Соловьевка, Старое Село, Старые Сычики, Стеблево, Стреево, Судаково, Суконниково, Сытино, Сычи, Татариново, Твердики, Телятьево, Тимошино, Тиунцево, Топорово, Троица, Тропарево, Уваровка, Ульяново, Утицы, Фалилеево, Фомино, Фомкино, Ханево, Хващевка, Холдеево, Холм, Хорошилово, Хотилово, Храброво, Цветки, Цветковский, Цезарево, Цуканово, Цыплино, Чебуново, Ченцово, Чернево, Черняки, Шаликово, Шапкино, Шваново, Швечково, Шебаршино, Шевардино, Шейново, Шеляково, Шибинка, Шиколово, Ширино, Ширякино, Шишиморово, Шохово, Юдинки, Юрьево, Юрятино, Ягодино, Язево, Ямская, Барцылово, Болото Старое, Бородавкино, Ворошилово, Дровнино, ДРП-4, Заречная Слобода, Заполье, Зенино, Збышки, Ильинское, Клементьево, Колоцкое, Дома отдыха Красный Стан, Лесозавод, Маланьино, Малое Новосурино, Малое Соколово, Мира, Москворецкая Слобода, свх Павлищево 4 Отделение, Острицы-2, Большое Новосурино, Острицы-1, ДО Можайский, ВДО Можайский, Первое Мая, Юрлово, Тихоново, Сычики, Аникино, Бородинского лесничества, Бородинского музея, Бородинское поле, Прокофьево, Самынино, Старая Тяга, Тушков Городок, Холмец, Холмово, Шеломово, Шимоново, Дорожно-эксплуатационного участка, Карьероуправления, Лесхоза Сокольниково, Лесхоза Юрлово, Отделения-4 совхоза Павлищево, Отделения-4 свх Павлищево, Плешаково, Учхоза Александрово, Центральной усадьбы совхоза Синичино, Центральной усадьбы совхоза Уваровский-2, Каскад СНТ, Вега СНТ, Надежда СНТ, Яблонька СНТ, Строитель СНТ, Энергетик-2 СНТ, Моряна СНТ, Виктория СНТ, Чайка СНТ, Стрела СНТ, Роспроект СНТ, Бодрость СНТ, Поиск СНТ, Энергетик СНТ, Васильки СНТ, Авторемонтник СНТ, Росинка СНТ, Спектор СНТ, Волна СНТ, Горки СНТ, Ручеек СНТ, Садко СНТ, Швейник СНТ, Бестужево СНТ, Голицино-2 СНТ, Родник СНТ, Юбилейный СНТ, Раздолье СНТ, Лесная Поляна СНТ, Боровик СНТ, Лесные дали СНТ, Гевея СНТ, Барбарис СНТ, Багульник СНТ, Минаст СНТ, Сосна СНТ, Исаково-1 СНТ, Ёлочка-2 СНТ, Цитофрез СНТ, Сосновые берега ДПК, Аистово ДПК, Прибрежный ДПК, Маяк ДПК, Золотые пески ООО Дачное объединение, Аксаново ДПК, Гермес-2 СНТ, Моряк СНТ, Поляна СНТ, Светлое СНТ, Можайск 92, Гальчино СНТ, Ремдеталь СНТ, Горизонт СНТ, Лесные Дали, Пульс СНТ, Ольгино СНТ, Химмотолог СНТ, Лопатино СНТ, Керамзит СНТ, Ермачиха СНТ, Сокольниково СНТ, Нива СНТ, Лира СНТ, Шибинка СНТ, Пронево СНТ, Эфир СНТ, КерамзитСНТ, Вятич СНТ, Волга СНТ, Ширино СНТ, Оптимист СНТ, Аникино СНТ, Шохово СНТ, Мичуринец СНТ, Бородино-2 СНТ, Дубки СНТ, Добрея СНТ, Водник СНТ, Егорье СНТ, Пластик СНТ, Метролог СНТ, Подъемник СНТ, Лесное-3 СНТ, Лужки СНТ, Связь СНТ, Семеновское-10 СНТ, Геофизик СНТ, Родничок СНТ, Гранит СНТ, Некрасово СНТ, Кедр-92 СНТ, Луговое СНТ, Промстройпроект СНТ, НовоСеменовское СНТ, Семеновское СНТ, Семеновское-20 СНТ, Семеновское-2 СНТ, Долина СНТ, Огонек СНТ, Поляны СНТ, Фортуна СНТ, Электротехника СНТ, Медика СНТ, Мотылек СНТ, Московия СНТ, Борисово-Цуканово СНТ, Борисово СНТ, Бугайлово СНТ, Бугайлово-2 СНТ, Василек СНТ, Восход-2 СНТ, Ельня СНТ, Информатик СНТ, Камынинка СНТ, Книжная палата СНТ, Колочь СНТ, Кромино СНТ, Лебедь СНТ, Лотерея СНТ, Метросад НТ, Метросад СНТ, Меркурий СНТ, Мечта СНТ, Михайловское СНТ, Можайские зори СНТ, ПолянаСНТ, Протва СНТ, ПротваСНТ, Прохоровка СНТ, Парфенки СНТ, Радуга СНТ, Радуга-3 СНТ, Радужный СНТ, Ромашка СНТ, Роща СНТ, Старое Село СНТ, Судаково СНТ, Энергия СНТ, Бор СНТ, Бородино СНТ, Венки-1 СНТ, Венки-Альтаир СНТ, Гермес СНТ, Дельфин СНТ, Елочка СНТ, Кристалл СНТ, Крылатки СНТ, Ласточка СНТ, Лесная-даль СНТ, Отрадное СНТ, Поздняково СНТ, Полиграфист СНТ, Ромашки СНТ, Рябина СНТ, Солнечный-235 СНТ, Сувенир СНТ, Труд СНТ, Удача СНТ, Изумруд СНТ, Электрон СНТ, Лесное СНТ, Барцылово СНТ, Колос-12, Росток СНТ, Вишенка СНТ, Калужское СНТ, Сигнал СНТ, Теплотехник СНТ, Красный пролетарий СНТ, Геолог СНТ, Зеленый Огонек СНТ, Такелажник СНТ, Комета СНТ, Ивушка СНТ, Белые Росы СНТ, Сычики СНТ, Холмец СНТ, Уваровка СНТ, Лоза СНТ, Сокол СНТ, Григоровка СНТ, Катюша-5 СНТ, Полесье СНТ, Багратион СНТ, Орбита СНТ, Старт СНТ, Западный СНТ, Корытово СНТ, Поляна-3 СНТ, Красная звезда СНТ, Мир-1 СНТ, Мир-2 СНТ, Ветеран СНТ, Мечта-2 СНТ, Кунцево СНТ, Лужок СНТ, Гивея СНТ, Дудки СНТ, Иночь СНТ, Истоки СНТ, Лесной родник СНТ, Монолит СНТ, Медик-1 СНТ, Новая Русь СНТ, Никитино-1 СНТ, Никитино-2 СНТ, Никитино-3 СНТ, Поречье СНТ, Радуга-2 СНТ, Содружество СНТ, Тишина СНТ, Тиунцево СНТ, Физик СНТ, Виктория-2 СНТ, Родник-А СНТ, Защитники Белого Дома СНТ, Родничек СНТ, Колос СНТ, Васюки СНТ, Васюково СНТ, Воронцово СНТ, Связист СНТ, Автомобилист СНТ, Можайский СНТ, Олимпия СНТ, РодничекСНТ, Новоселки-Топорово СНТ, Новоселки СНТ, Меркурий-2 СНТ, Дорожник СНТ, Искона СНТ, Восход СНТ, Петрово СНТ, Прудня СНТ, Ратчино СНТ, Сельцы СНТ, Сельцы-2 СНТ, Факел СНТ, Железнодорожник СНТ, Виктория-2СНТ, Алиса СНТ, Холдеево СНТ, КЖИ-198 СНТ, Березка СНТ, Балтика СНТ, Ведомка СНТ, Восток СНТ, Ворсобино СНТ, Дон СНТ, Дружба СНТ, Калинка СНТ, Кооператор СНТ, Космос СНТ, Лесное-А СНТ, Лесное-Б СНТ, Лесное-Роно СНТ, Лесное-ЛПК СНТ, Луч-2 СНТ, Метростроевец СНТ, Мелодия СНТ, Можайские Дали СНТ, Отдых СНТ, Ока СНТ, Полет СНТ, Полянка СНТ, Первомайский-1 СНТ, Первомайский-2 СНТ, Первомайский-3 СНТ, Первомайский-4 СНТ, Первомайский-5 СНТ, Пестриково СНТ, Пестрикова-2 СНТ, Пестриково-2 СНТ, Союз СНТ, Солнечное СНТ, Светлячок СНТ, Сосновка СНТ, Солярис СНТ, Строитель-74 СНТ, Титан СНТ, Темп СНТ, Тесово СНТ, Тесово-2 СНТ, Химик СНТ, Энтузиаст СНТ, Гидростроитель ПГСК, Строитель-Агрохимик ГСК, Леоновский ГСК, Автолюбитель ПГСК, Александрово НП ГСК, Дипкуп-2-4 ПГСК, Северный ГСК, Спортивный ПГСК, Дипкун-1 ГСК, Северный-4 ГСПК, Восточный-3 ГСПК, Огонек-2 ГСК, Дворовый ГСПК, Северный-3 ГСПК, Автомобилист ГСК, Лесной ГСК, Северный-1 ГСПК, Северный-5 ГСПК, Восточный-4 ГСК, Огонек ГСК, Садки, База отдыха Радуга, Гранки, Решники, Можайск-3, Автотранспортник ГСК, Агрохимстроитель ГСК, Восточный ГСК, Восточный-2 ГСК, Рассвет ГСК, Дипкун-3 ГСК, Железнодорожный-3 ГСК, Железнодорожный-4 ГСК, Железнодорожный-5 ГСК, Кирпичник ГСК, Полиграфист ГСК, Северный-2 ГСК, Северный-3а ГСК, Северный-3б ГСК, Северный-6 ГСК, Химик ГСК, Химик-2 ГСК, Энергетик ГСК, Энергетик-2 ГСК, Южный ГСК, Можайск-10, ДНП Альтамир, ДНП Березовая долина, д/о Красный Стан, им.Дзержинского, Можайск, Ковернинский, Ковернино, Арефьево, Анисимов, Бобыльск, Большие Долы, Большие Круты, Бетино, Большие Мосты, Белбаж, Бориха, Беляево, Беспалово, Большое Филино, Бутавка, Бобылевка, Бубново, Белые Пруды, Брындино, Быково, Васильево, Волоколам, Высоково, Вязовка, Волково, Воротнево, Вихорево, Гладышево, Гомино, Гавриловка, Гари, Гарель, Грачиха, Гришино, Грязино, Гузолово, Горево, Глибино, Галанино, Грачево, Гулыманово, Давыдово, Демино, Дурандино, Ермилово, Ермиловская Стройка, Желтухино, Заречный, Захватово, Задорино, Иванов, Клюкино, Ключи, Кривое, Куприно, Коловодь, Конев, Крутяки, Колесниково, Кузьмино, Кулигино, Короткое, Казанцево, Кошелево, Кротово, Крутово, Калениха, Копани, Ломы, Лукино, Ленино, Лифаново, Ловыгино, Лужки, Мартыново, Михайлово, Мрасы, Малые Круты, Марковка, Малые Мосты, Максимово, Малахово, Малое Карпово, Малое Филино, Мокушино, Мурени, Маза, Макаршино, Макридино, Мокино, Мокловка, Медвежково, Мешково, Наумово, Новопокровское, Осиновка, Осинское, Овечкино, Овсянниково, Овсяниково, Остра, Протазаново, Пеуза, Палама, Парамоново, Пичугино, Пески, Протасиха, Поселихино, Перехваткино, Павлово, Понурово, Пискома, Раково, Радость, Рябово, Рамешки, Рябиновка, Рассадино, Роймино, Смородино, Степаново, Студенцы, Сухая Хохлома, Семенов, Смоленое, Старцево, Семино, Сухоноска, Сермягино, Сивцево, Тезенино, Талицы, Талицы М, Талица, Трутнево, Тарасово, Успенский, Урлино, Уткино, Федулово, Федорово, Фокино, Фатеево, Художиха, Хмелеватка, Хрящи, Хохлома, Цибрики, Чудово, Черные, Чащиха, Шеломки, Шмаки, Ширмокша, Шабоши, Шалимово, Шляпино, Шомохта, Шишино, Шадрино, Щегольное, Язвины, Язвицы, Зверовка, Талицы Б, Новый, Фирстово, Гордеевка, Гордеево, Локнянский, Локня, Башово, Бор, Валуевское, Веретье Буховское, Волынцево, Гоголево, Загорье, Иваньково, Козино, Красихино, Липшани, Любомирово, Медведово, Миритиницы, Михайлов Погост, Подберезье, Поддубье, Прискуха, Рожново, Рыкайлово, Рысино, Самолуково, Фекино, Чулинино, Чурилово, Юхово, Ягодкино, Крестилово, Алексеевское, Баколово, Бакалово, Белохново, Бередниково, Васьково, Дроздово, Жибоедово, Жуково, Захарево, Иванищево, Кавезино, Карелово, Карцево, Лубенькино, Марьино, Махново, Плиски, Работино, Сенино, Сергеевское, Сосновка, Тимофейково, Усадище, Филиппово, Большой Бор, Веретье Кировское, Гривки, Грихново, Дорка, Дрехово, Дубинино, Эсино, Жилино, Игнатово, Исаково, Калистово, Кладовицы, Конышово, Кушково, Луковищи, Лутово, Малый Бор, Малышево, Морозово, Невежино, Нивки, Озерки, Орехов Брод, Орешково, Осипово Село, Пашково, Савино, Среднее, Тигощи, Труфаново, Утехино, Филово, Черничник, Ямно, Ямы, Аборино, Алексеево, Алексино, Альфимово, Анциферово, Артемкино, Байлово, Богданово, Бошарево, Вознесенское, Демидово, Доронцово, Железово, Журково, Заход, Зверинец, Иванихино, Иванцево, Калиткино, Киниково, Кононово, Кривцы, Левково, Лежакино, Мартьяново, Машутино, Овинчище, Осташкино, Понюшино, Пузево, Пузиво, Родионково, Садиба, Садибы, Сатанино, Сахново, Свелебино, Светлово, Свинухово, Федорково, Фильково, Яхново, Молофеево, Антипово, Асаново, Акулино, Амбашкино, Белено, Булыгино, Зелехово, Каськово, Красный Холм, Концы, Китово, Мишково, Микулино, Максимиха, Мерляково, Прокопино, Пыплино, Пахово, Перелучье, Перхово, Польшино, Ратьково, Рогаткино, Старостино, Смык, Старые Липы, Щипачево, Большие Куницы, Бороватая, Бороватое, Большая Гряда, Веретье, Власково, Горькуново, Денево, Дулово, Елдыгино, Житище, Зезюли, Иванисово Гоголевское, Иванисово Подберезинское, Иванисово Подберезенское, Избоево, Костелево, Кривоплесо, Лазарево, Лехово, Лядище, Малая Гряда, Маковеево, Малый Борок, Малые Куницы, Малый Хочуж, Оболонье, Паново, Петровское, Полошутино, Рогово, Сельцо, Серка, Ситькино, Сосново, Староселье, Струйно, Токарево, Усадьба, Федяки, Хвошня, Холодец, Чернецкое, Шеневка, Щелоки, Язвы Гоголевские, Язвы Подберезинские, Язвы Подберезенские, Аверово, Айдарово, Ануфриево, Бор Самолуковский, Бурносово, Василево, Васильевское, Володьково, Глухово, Говорово, Голенищево, Дуняни, Залужье, Зарубино, Зенцово, Каленидово, Кошнево, Красная Горка, Ледяха, Малое Каськово, Монтеево, Сазоново, Синихиво, Синихово, Слободка, Скрабы, Степановщина, Сухлово, Сысоево, Терехово, Тростино, Тряпичино, Черепяги, Шерехово, Щенайлово, Щепуново, Ловатский Бор, Островский, Большое Приезжево, Боросково, Владимирец, Влазово, Глушни, Гораи, Гривы, Грызавино-1, Губа, Дарьино, Дубки, Дуловка, Елагино (Бережанская волость), Елины, Заборовье, Заньково, Захаркино, Иваново (Горайская волость), Иваново (Синерецкая волость), Ивахново, Калихово, Карпово, Кахново (Рубиловская волость), Кириллово (Бережанская волость), Козловичи, Колотилы, Коношино, Крюки 1, Малая Губа, Маслово, Матрухново, Песково, Петрухны, Погорелка (Воронцовская волость), Подмогилье, Подмошенка, Покаты, Приданцы, Приезживо, Приезжево, Приозерная, Рубеняты, Рубилово, Синее Устье, Смоленка, Спиры, Терехово-Самородское, Тишины, Тузы, Федосино, Черепягино, Шики, Шолдино, Юрино, Грызавино-2, Погорелка (Волковская волость), Большие Пустынки, Демешкино, Задорожье, Икрово, Курцево, Ногино, Сонино (Бережанская волость), Сонино (Рубиловская волость), Логовино, Лаврово (Воронцовская волость), Решеты, Оловяшкино, Перевоз (Бережанская волость), Перевоз (Рубиловская волость), Малинкино, Смехино, Порожье, Стадник, Рядобжа, Марьино (Бережанская волость), Брянчаниново, Гнидино, Соловьи, Марково (Бережанская волость), Дуброво, Плодопитомник, Котельно, Облечихино, Зорино, Трошихино, Матюгино, Якуши, Усадище (Городищенская волость), Жуки, Духово, Бурдино, Селихново, Врев, Коломница, Маршевицы, Зунова Гора, Нефедино, Улеха, Новое Веретье, Заходы, Пальцево, Паршино, Тюрево, Скуратово, Сипово, Ефимово, Калинино, Шабаны, Новая Уситва, Шкарино, Боровские, Липово, Размесово, Пискуны, Крени, Борки, Тележники, Мяглы, Малое Зуевцо, Малое Зуево, Шмойлы, Покровские, Ивахино, Шитики, Свеклино, Татищево, Мошки, Березница (Городищенская волость), Шенихово, Бередники, Лебедево, Мыза, Подоры, Винокурово, Конево, Сошихино, Анашино, Стешутино, Ямище, Качаново, Болдино, Тупицы, Сергино, Астратово (Волковская волость), Рудаки (Городищенская волость), Терегаево, Полозы, Голубово, Истомино, Гнилище, Скадино, Сеново, Арестово-Шевелево, Телегино, Гудово, Асановщина, Романово (Воронцовская волость), Огурцово, Михны, Ануры, Ровново, Буруны, Черничино, Бураки, Забелино, Гуйтово, Гнилки, Шилово, Баслаки, Крюково (у д.Ивахино), Юдино, Ларино, Трушки, Борщино, Кустари, Пехово, Шмыки, Кисели, Новое Никольское, Перестрелово, Ельняги, Хлыпино, Жеребьи (Волковская волость), Адамково, Савкино, Шипулинка, Вишняки, Шашки, Кокотово, Антуши, Лапинки, Пригон, Земцы, Семки, Акатово, Горушка, Ульяненки, Мухи, Бараны, Сигорицы, Юршино, Торчани, Дурново, Комиссары, Ольхи, Сосницы, Рецкие, Холматка, Тихоняты, Немоево, Маньково, Астратово (Воронцовская волость), Таделково, Вергино, Авдятково, Скоморохово (Городищенская волость), Скоморохово (Волковская волость), Сешкино, Кириллово (Волковская волость), Кожино (Бережанская волость), Кожино (Рубиловская волость), Бахарево, Житница, Гусаково, Уласково, Глотово, Аниткино, Стрелецкое, Жележенье, Пыляи, Грибали, Вагали (Горайская волость), Козлы, Захнихино, Брени, Желавкино, Жгутово, Стрижково, Курташи, Сиполи, Пустошка (Бережанская волость), Пустошка (Рубиловская волость), Каменка (Горайская волость), Ан-Губа, Овсеево, Стержнево, Протасьево, Брюкаши, Редкино, Боровково, Игнашкино, Чертовидово, Озерово, Гольнево, Меньшиково, Уласово, Радухино, Тряпино, Устье (Бережанская волость), Устье (Рубиловская волость), Зайцы, Шарапово, Пентехи, Мелехи, Бланты, Званка, Венявино, Вадово, Щербаки, Изъядиново, Стодолово, Терехи, Усово (Бережанская волость), Выставка, Долгово, Жавры, Новины, Астратово (Горайская волость), Астратово (Синерецкая волость), Подборовье, Хилово, Горское, Мельница, Проверище, Юрчане, Макуши, Прощенки, Тропкино, Шелгуны, Хмылово, Микузы, Иваново (Шиковская волость), Стешово, Ферково, Горшихино, Зехново, Вахромеево, Сукманная Горушка, Дубровка, Безмалиха, Коноплюшка, Устье (Шиковская волость), Попово (Бережанская волость), Пустошка (Шиковская волость), Жегово, Ровное, Ломки, Хомутинино, Щекотово, Подрезово, Подвязье, Подвязье (Шиковская волость), Барашки, Зимари, Тараканово, Шатуново, Беляи (Воронцовская волость), Агрофенино, Аграфенино, Галани, Белое, Машково, Туманы, Южново, Коляшкоры, Зобы, Пупорево, Панюшино, Можаи, Кайново, Косорово, Косарово, Ортихово, Мокрица, Алипино, Поддубно, Горшки, Заслюжье, Бороносово, Ягупы, Юцы, Гостены, Казаны, Клюево, Коромыслово, Зуево, Андроново, Афонихино, Бельково, Бобыли (Городищенская волость), Гришманы, Гришманы (Городищенская волость), Ермохново, Жаворонково, Замятлино, Мяличино, Мотовилово, Москвицы, Поляки, Рублево, Сопроново, Сачково, Таланы, Фролево, Латышево, Мочалово, Репинка, Тонковидово, Апанькино, Ваньково, Крехово, Беспутино, Заноги, Поверищи, Домахино, Лапское, Минкино, Настасино, Овсянкино, Острейково, Поварнино, Пометкино, Хорошая, Шаркуновка, Ширяево, Быки, Блины, Коробово, Луговское, Михалевка, Обрубы, Хорево, Дворняши, Малиновка, Мерзляки, Порозы, Рагозино, Гороховое Озеро, Лябзы, Толково, Ястребы, Горяйново, Подберезкино, Зубово, Кустово, Маклаки, Пшонкино, Толстиково, Большое Зуево, Малое Приезжево, Столбово, Шишелово, Пезлово, Малые Пустынки, Ступино, Федотинки, Марково (Городищенская волость), Березница (Волковская волость), Романово (Волковская волость), Усадище (Волковская волость), Рудаки (Бережанская волость), Елагино (Рубиловская волость), Юшково (Бережанская волость), Юшково (Рубиловская волость), Вагали (Синерецкая волость), Перевоз (Горайская волость), Перевоз (Синерецкая волость), Сонино (Шиковская волость), Усово (Горайская волость), Усово (Синерецкая волость), Лаврово (Шиковская волость), Крюки 2, Грызавино, Беляи (Шиковская волость), Кириловское, Кирилловское, Попово (Шиковская волость), Новино, Крюково (у д.Кахново), Жеребьи (Горайская волость), Житницы, Гришманы (Воронцовская волость), Звездная, Крешево, Калугино, Пузыркино, Сидоровские, Фроленки, Авдятово, Семехново, Рассамухино, Подъяблонька, Высокосы, Ольхово-Барское, Малиново, Тишино, Бобыли (Бережанская волость), Каменка (Волковская волость), Каменка (Воронцовская волость), Коношково, Юшково (Городищенская волость), Покаты-2, сдт Полесье, сдт Балтика, сдт Южанка, Кахново (Бережанская волость), сдт Яблонька, Марьино (Горайская волость), Кожино (Волковская волость), сдт Борок, Барщино, сдт Ручеек, Оздоровительный лагерь Чайка, Санаторий Гороховое озеро, Марково (Пальцевская волость), Остров, Остров 2, Остров 3, Остров 5, Торопецкий, Ананино, Ананьино, Андрейцево, Анненское, Ахромово, Большое Кислово, Бабино, Бабкино, Балаши, Баранец, Барлово, Батушкино, Беденки, Белоглазово, Билово, Большие Изори, Бончарово, Борисовка, Борисы, Бородашкино, Бридино, Бубоницы, Буй, Бучено, Валаево, Ватолиха, Величково, Водос, Волковская, Волок, Волоковое, Воробьи, Вороньково, Вошурово, Врево, Всполье, Выдры, Вязы, Гаврилково, Гаврилово, Глодовская, Голаново, Галибицы, Голибицы, Головково, Голостьяново, Голубево, Гольяново, Городок, Грибаново, Гритьково, Грядцы, Грязинино, Гуляево, Гущино, Дашково, Дедино, Дергачи, Дергино, Добшо, Дружево, Евстигнеенки, Евстигнеевка, Евстегнеенки, Ераково, Ермаки, Ермишенки, Ершово, Жарихино, Жидулино, Заборье, Задний Брод, Зайково, Зайцево, Закрючье, Залежье, Затрубье, Захарихино, Захоломье, Звонки, Зеленый Бор, Зеленьки, Зимцы, Змейкино, Знаменское, Зумен, Ивановское, Казаково, Козаково, Карпасы, Картошово, Карташово, Киевичи, Кичка, Кленец, Клыпино, Княжево, Коварное, Козлово, Колдино, Колмаково, Конищево, Коптево, Кордон Ново-Гришино, Корнилово, Коршуно, Косилово, Костино, Косыгино, Кочута, Краснодубье, Краснополец, Красноселье, Крест, Кубаниха, Кудино, Лахны, Липки, Лоховка, Лохово, Лудилово, Лужане, Лужи, Лука, Лукьяново, Лучка, Любаково, Ляпуново, Малые Изори, Малое Кислово, Маковеевское, Максименки, Малахи, Малаши, Мандусово, Манушкино, Мартисово, Мартюхи, Масальское, Матюшино, Медведево, Меньшово, Мерелево, Метлино, Мещеки, Мигачево, Мирошкино, Митрохино, Михалково, Мишино, Монастырево, Мухортово, Мшичино, Наговье, Назарино, Наумовское, Некрашово, Немково, Никулино, Нишевицы, Ново-Троицкое, Новоселы, Носково, Носово, Обуховицы, Овсище, Огороды, Озерец, Озеречно, Ольховка, Орехово, Орешенки, Оськино, Палкино, Пестряково, Песчанка, Песчаха, Петраки, Петрушино, Пигасеево, Плицино, Плоскошь, Плотично, Плуженицы, Подгороднее, Подсосонье, Пожня, Покровское, Полежнево, Полибино, Полуяново, Понизовье, Попляхны, Потекаево, Почеп, Починок, Прилук, Прошково, Пуплово, Пчелино, Пятницкое, Речане, Рогозино, Рокотово, Рокочево, Ромаши, Руново, Русаново, Самсоново, Сапино, Селище, Сельково, Семенцево, Семивье, Сенецкое, Серово, Сидоровское, Симаново, Скворцово, Слепнево, Снопово, Соколихино, Сосонье, Старинка, Старое, Степаши, Стешино, Стрежено, Суслово, Суходол, Сушино, Сябрино, Тарасовка, Тереховка, Трифаново, Тюшино, Уварово, Усвятово, Федотково, Федотово, Федьково, Федюково, Финево, Харино, Хворостьево, Хотимля, Худобино, Царево, Цикарево, Чернышово, Чисти, Чистое, Чихачи, Шалаи, Шатры, Шейкино, Шейно, Шешено, Шешурино, Шухово, Щирино, Юренки, Юханово, Юшено, Юшино, Языковщина, Якшино, Яшутино, Николаевское, Новые Мартюхи, Лесная, Октябрьский, Торопец, Некоузский, Новый Некоуз, Агафоново, Адамово, Ажерово, Азаркино, Акарново, Алексеиха, Алексиха, Алешино, Алферово, Аниково, Араново, Аринкино, Аристово, Афонино, Бабья Гора, Бажутино, Башково, Беликово, Беловская, Бельнево, Бибяки, Боброво, Боброково, Большие Заломы, Большие Сокольники, Большие Столбища, Большие Ченцы, Большое Дубинино, Большое Дьяконово, Дьяконово, Большое Фролово, Бурдуково, Боровики, Ботовицы, Ботавицы, Бутовская, Бухалово, Бышнево, Ванинское, Варжино, Васенино, Васильково, Васино, Васьки, Великово, Веретея, Верхне-Никульское, Верховина, Ветренка, Ветчаково, Вильца, Власиха, Волга, Волохово, Воронково, Воскресенское (Октябрьское с/п), Воскресенское (Веретейское с/п), Вьюково, Гаврильцево, Галицино, Гармоновская, Глазки, Гнетнево, Гоголи, Голбино, Горемыкино, Горки Покровские, Горки (Веретейское с/п), Горлово, Горшиха, Горшково, Глебени, Грезное, Грибова, Григорево, Григорово, Григорьевская, Гулебино, Гусево, Давыдовское, Данилово, Дмитрихово, Добрецы, Долгарево, Долгишево, Дор, Дуброва, Евлановская, Елгузово, Ёрохово, Ефаново, Желнино, Жилкино, Журавлево, Завражье, Задние Горки, Задняя Река, Заручье, Заручье (Веретейское с/п), Зманово, Знамово, Зобцы, Золотково, Ивановская, Игнатцево, Игнашинская, Иконино, Илькино, Калиновцы, Кальтино, Каменки, Каплино, Караваевская, Карповская, Кашеварка, Кашино, Клабуково, Клыково, Ковезино, Ковырево, Кожевниково, Колегаево, Колобово, Колодеево, Комарово, Конурино, Копань, Коплино, Коркино, Коровишино, Котово, Красное, Красный Рыбак, Красово, Кудреватовская, Кужлево, Кузьма-Демьян, Кулешово -1, Кулешово, Кулотино, Курьяки, Лацкое, Лебевцово, Лемеховка, Лемятовская, Леоново, Лесканово, Липняги, Логашино, Луговая, Лучкино, Лямино, Макаровская, Максимовка, Малеево, Малое Дубинино, Малое Дьяконово, Малое Фролово, Малые Заломы, Малые Столбища, Малые Ченцы, Манино, Марины, Матренинская, Матуково, Маурино, Махаево, Мельниково, Микишево, Мирная, Мокеево, Мольково, Мосеево, Мосяево, Мошная, Мошники, Мурзино, Мясниково, Назарово, Назарьево, Назимино, Некоуз, Нескучное, Нестёровка, Нечесуха, Нивы, Николо-Свечино, Никулкино, Новинка Алферова, Новинка Горняя, Новики, Новинское, Ново-Першино, Ново-Радомское, Обрезсково, Обрубово, Обухово, Обуховцево, Ожогино, Октябрь, Олисавино, Опряково, Остроги, Павлицево, Павловская, Панкратово, Пантелеево, Парфеньево, Пасеново, Пахомово, Пенье, Первовская, Переслегино, Перхулово, Печенки, Победа, Погорелка (Веретейское с/п), Погорелка, Погорелка (Новинское с/п), Поддубное, Подлипная, Подольское, Поздеевка, Покров-Раменье, Полежаево, Поляна, Поройки, Порохово, Посошниково, Правдино, Притыкино, Пропасть, Прошино, Прямик, Пустошка, Раево, Реутово, Роговец, Рогопивец, Родионово, Родионово (Октябрьское с/п), Родная, Рожалово, Рой, Рубцово, Рудеиха, Русиново, Русиновская, Сартуково, Сафроново, Сергеево, Середка, Серёдка, Скимино, Сменцево, Соловцы, Солодиха, Соломейно, Солоцково, Сопино, Спас-Ильдь, Спасское, Споротково, Станилово, Старково, Старово, Судбища, Сусловка, Сысоево (Октябрьское с/п), Тиханово, Толмачевка, Топорищево, Труфоново, Турабово, Турабцево, Угол, Ура, Урежи, Усово (Некоузский с/п), Усово (Шестихинское с/п), Ушаково, Фатьяново, Федосово (Веретейское с/п), Федосово (Некоузское с/п), Федосово (Шестихинское с/п), Федотьево, Ханинка, Харинская, Холопово, Чашково, Ченцы, Чепасово, Черемуха, Чеснава, Чижово, Чирики, Чурлаки, Шамары, Шахаево, Шелдомеж, Шестихино, Шестовская, Щелпово, Щербинино, Щетинино, Щетинкино, Этаулово, Юркино, Юрьевское, Яксаево, Ярцево, Яскино, Мокеиха, Новая Ура, Бовыкино, Гузеево, Дубровы

***0.431313